Top.Mail.Ru

Представители "Сколково" приехали на переговоры в Израиль

14.07.2011

В рамках визита делегации фонда "Сколково" в Израиль, состоялась встреча министра промышленности и торговли Шалома Симхона и главного ученого министерства Ави Хасона с президентом "Сколково" Виктором Вексельбергом. На встрече было объявлено о запуске программы сотрудничества в области инновационных проектов.

С израильской стороны программу координирует МАТИМОП — организация, курирующая международное сотрудничество в рамках Офиса Главного ученого.

Программа будет реализована в рамках межправительственного соглашения, подписанного министрами промышленности и торговли двух стран в марте 2010 года.

Главный ученый Министерства промышленности и торговли и руководители МАТИМОП обсудили с руководством "Сколково" практические пути реализации соглашения, включая поддержку инновационных проектов и бинациональных стартап-компаний.

Было принято решение начать совместную работу с запуска нескольких пилотных проектов. На встрече также присутствовали представители Ариэлького университетского центра, которые принимали активное участие в разработке конкретных моделей совместного продвижения проектов.
{* *}