Top.Mail.Ru

Адвокат Леви Арона подал в отставку

22.07.2011

Команда юристов, ведущая в суде защиту "мясника из Бруклина" (так называют еврейские СМИ 35-летнего Арона Леви, обвиняемого в зверском убийстве 9-летнего Лейби Клецки), понесла ощутимую потерю. Как сообщает агентство "Кикар шабат", один из адвокатов — Жерар Мирон — объявил о своем увольнении, так как совесть не позволяет ему продолжать представлять Арона Леви, обвиняемого в похищении и убийстве ребенка.

"Я не хочу принимать в этом участие, — сказал адвокат Мирон. — У меня трое сыновей, одному из них семь лет. Я посмотрел на своих детей и понял, что для защиты убийцы у меня нет слов".

Накануне адвокат Близ, все еще представляющий Арона Леви, сообщил: распространенные прессой сведения относительно того, что защита собирается воспользоваться в суде тем аргументом, что Леви невменяем, преждевременны. "Пожалуйста, воздержитесь от публикации этой недостоверной информации", — сказал адвокат Близ.

Следует отметить, что прокуратура Нью-Йорка требует смертного приговора "мяснику из Бруклина".

Между тем, полиция сообщила, что до сих пор — даже после лабораторного анализа ДНК Леви — она не обнаружила улик, которые указывали бы на связь между убийством Лейби Клецки и другими убийствами, совершенными в прошлом, в том числе и на территории иностранных государств (в публикации не указывается, в каких именно странах жил в прошлом Арон Леви и жил ли он в Израиле).

Представитель полиции Пол Браун сказал, что такая проверка, включая убийства на территории иностранных государств, — это стандартная процедура. "Проводится она в случаях совершения особо тяжких преступлений", — добавил Браун.
{* *}