Top.Mail.Ru

Готовится к выходу последняя запись Эми Уайнхаус

27.07.2011

После похорон английской певицы Эми Уайнхаус, не выдававшей новых песен с 2007 года, стала появляться информация о том, что скоро некоторые из треков, над которыми в последнее время работала Эми, будут опубликованы. Так, на диске дуэтов 87-летнего Тони Беннета (Duets II выходит 20 сентября) будет представлен дуэт Беннета и Уайнхаус, который артисты записали в марте этого года на студии Abbey Road, сообщает выпускающая компания Беннета.

Для совместного исполнения был выбран классический поп-стандарт Body and Soul. На данный момент считается, что это последняя студийная работа Эми.

"Эми — артист грандиозного таланта, и я глубоко опечален известием о ее трагической гибели, — говорит Тони Беннет. — Она обладала необычайно выразительным вокалом, владела им в совершенстве на уровне интуиции, и крайне трагично, что ее путь закончился так рано. Она запомнилась мне как приветливый интеллигентный человек, а ее партия в нашем дуэте Body and Soul — выше всех похвал. Я считаю огромной удачей выпавшую мне честь поработать с Эми. Я надеялся, что она сможет преодолеть навалившиеся на нее проблемы, но ошибся. Я выражаю глубокие соболезнования отцу Эми, Митчелу, всей ее семье и всем, кто ее любил".
{* *}