Top.Mail.Ru

"Ликуд" начинает войну против организаторов социальных протестов

29.07.2011

Высокопоставленные представители правящей партии "Ликуд" начали кампанию против организаторов социальных протестов, принявших в Израиле беспрецедентные масштабы. Как пишет NRG, цель кампании – очернить образ организаторов и лишить их деятельность легитимации, раскрыв публике их политическую мотивированность.

Накануне лидеры местных штабов "Ликуда" и наиболее видные активисты партии получили сведения о двух активистках, организовавших вчерашний "марш колясок" — Яэль Барда и Анат Розалио. В разосланных листках утверждается, что речь идет о левых активистках, одна из которых призывала к отказничеству от службы в ЦАХАЛе, а другая – к превращению Израиля в официально двунациональное государство. Отмечается, что Розилио – активистка изначально коммунистической, а ныне арабской партии ХАДАШ. Вместе с информацией штабы "Ликуда" получили специальные ролики в Youtube, повествующие о деятельности упомянутых активисток.

NRG отмечает, что весьма высокопоставленному представителю "Ликуда" поручено организовать противодействие студенческим волнениям. Его цель – вывести из борьбы как можно больше студентов.

"Это контратака. До сих пор премьер-министр и все мы получали удары. Теперь мы начинаем отвечать – как в Войну Судного дня. Мы хотим показать, что за всеми этими протестами стоят политические мотивы. Мы поняли, что нельзя и дальше обнимать всех участников протеста", – сказал лидер одного из местных штабов "Ликуда".
{* *}