Top.Mail.Ru

Эми Уайнхаус могла умереть от резкого отказаз от алкоголя

29.07.2011

Причиной смерти британской певицы Эми Уайнхаус могли стать не наркотики и алкоголь, а слишком резкий отказ от них. Такого мнения придерживаются некоторые медики, а также отец певицы Митч Уайнхаус.

На похоронах дочери он рассказал, что Эми не принимала наркотиков уже по меньшей мере три года. Кроме того, за некоторое время до смерти Эми прошла курс лечения от алкоголизма и спиртного перед смертью не употребляла.

Есть свидетельство врача Эми, который советовал ей бросать не сразу, а попытаться отвыкнуть от алкоголя постепенно. Однако по всей вероятности, певица слишком рьяно принялась прощаться с вредными привычками — резкий отказ от алкоголя мог вызвать приступ белой горячки, остановку дыхания и — как следствие — смерть.

Уайнхаус умерла в прошлую субботу в возрасте 27 лет. Певицу нашли на полу собственной квартиры в лондонском Кэмдене, причина смерти пока не называется. Медики проводят токсикологическую экспертизу, результаты которой могут быть получены не ранее, чем через несколько недель. Однако версия о том, что причиной смерти певицы могли стать наркотики, становится с ходом расследования все более призрачной — никаких запрещенных веществ в квартире певицы полиция не обнаружила.
{* *}