Top.Mail.Ru

Родители Эми Уайнхаус раздали фанатам ее личные вещи

29.07.2011

После смерти скандально известной певицы Эми Уайнхаус родственники приняли решение избавиться от того, что напоминает о ее гибели. У дома звезды в Северном Лондоне любой желающий мог получить личную вещь Эми из рук ее отца Митча.

"Если бы Эми решила поделиться с кем-то своими самыми любимыми и сокровенными вещами, это были бы вы, почитатели ее творчества", — сказал он. Среди дорогих сердцу вещей оказалась одежда певицы, концертные наряды, бриллианты и личные записки.

"Мне досталась красная майка Эми, в которой она несколько раз выступала. Не могу поверить своему счастью. Я всю жизнь буду хранить эту вещь, как реликвию", — со слезами на глазах говорит поклонница звезды Бриджит Привидал.

Родители Уайнхаус, Митч и Янис, вместе с обожаемым братом артистки Алексом то и дело скрывались за дверями своего особняка в Кэмдене, чтобы выйти к толпе фанатов с новыми артефактами.

"Мой папа теперь — счастливый обладатель очков Эми, а я получил пару ее футболок. Они такого маленького размера, что я едва могу их натянуть. Она сильно похудела за последнее время, видимо, уже понимала, что медленно умирает", — со скорбью в голосе говорит фанат певицы  Джон Галлахер.

Все, что семья погибшей звезды оставила себе, — это ее гитара и ноутбуки. Эти вещи, по словам родных, Эми считала самыми важными и ценными в своей жизни.

После раздачи последнего, что осталось от дочери, отец Эми, прижал к груди ее балетные туфли и разрыдался. "Господи, благослови Эми Уайнхаус", — едва слышно сказал он и скрылся вместе с остальными членами семьи  от толпы в такси.
{* *}