Top.Mail.Ru

Прохоров опроверг вступление националистов в "Правое дело"

03.08.2011

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров предложил главе подмосковного отделения Борису Надеждину покинуть партию, если он разделяет взгляды националистов. "Если это его личная осознанная позиция, то ему не место в партии", — написал Прохоров в своем блоге.

"Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем", — подчеркнул Прохоров. По его словам, партия не намерена поднимать "русский вопрос".

В специальном заявлении "Правого дела", поступившем в "Интерфакс", подчеркивалось, что Надеждину "свойственно многословие, которое зачастую вредит другим и его репутации в том числе".

Надеждин, в свою очередь, заявил, что "довольно странно делать выводы на основе публикаций журналистов". "Я был и остаюсь человеком либеральных убеждений, а вовсе не расистом, или фашистом", — подчеркнул он.

Напомним, в интервью "Известиям", которое вышло сегодня, Надеждин заявил, что в подмосковное "Правое дело" "массово вступают офицеры и молодые бритоголовые". Он подчеркивал, что провел уже несколько круглых столов по "русской теме".
{* *}