Top.Mail.Ru

Аэропорт в Тимне назовут в честь первого израильского космонавта

08.08.2011

Новый аэропорт в Тимне будет назван в честь первого израильского космонавта Илана Рамона и его сына Ассафа. В дополнение, для соединения аэропорта и Эйлата будет проложена железная дорога, а центральный автовокзал, в данное время расположенный в Эйлате, будет также перенесен в Тимну. Пассажиры, предпочитающие добираться в аэропорт на собственном транспорте, смогут оставить автомобиль на стоянке как на короткое, так и на долгое время.

Напомним, в соответствии с решением Кабинета министров Израиля от 24 июля, второй международный аэропорт Израиля будет построен в Тимне, приблизительно в 18 километрах к северу от Эйлата, расположенного на Красном море.

Строительство нового аэропорта, который должен заменить аэропорты Эйлата и Овды, будет способствовать росту въездного международного туризма. Планируется, что реализация проекта займет не более трех лет.

Общая стоимость работ оценивается в 1,5 млрд шекелей (приблизительно
425 894 000 $). Ожидается, что пассажиропоток — как на международных, так и на внутренних рейсах — составит более 1,5 млн человек в год. По расчетам, пассажиропоток нового аэропорта в три раза превысит нынешний показатель аэропорта Эйлата.
{* *}