Top.Mail.Ru

Хакер похитил семейный фотоальбом из компьютера Бар Рафаэли

09.08.2011

Полицией задержан житель Од а-Шарон по подозрению в несанкционированном доступе к личным данным и фотографиям, хранящимся на жестких дисках частных пользователей. По данным газеты "Едиот Ахронот", жертвой хакерской атаки также стала израильская супермодель Бар Рафаэли.

Представители полиции сообщили изданию, что хакер не только получил доступ к информации, хранящейся на жестких дисках пользователей, но и написал и внедрил в компьютеры своих жертв троянскую программу, позволяющую включать микрофон и видеокамеру на зараженном компьютере. Таким образом, он мог следить за своими жертвами.

В публикации отмечается, что задержанный сознался в содеянном и находится под домашним арестом.

Как стало известно газете "Едиот Ахронот", на прошлой неделе в полицию Тель-Авива были приглашены родители Бар Рафаэли. Следователи продемонстрировали им несколько фотографий из семейного архива, которые были похищены хакером. Один из родственников израильской супермодели в беседе с журналистами отметил, что ни Бар Рафаэли, ни ее родителям неизвестно, удалось ли злоумышленнику полностью выкачать семейный архив или он получил лишь несколько фотографий.
{* *}