Top.Mail.Ru

Погромщики нападают на еврейские кварталы Лондона

09.08.2011

Сайт "Хадрей Харедим" сообщает, что, в ходе беспорядков в столице Великобритании, нападениям подвергаются и еврейские кварталы в Лондоне. Вчера толпа погромщиком из числа выходцев из африканских стран ворвалась в религиозное учебное заведение сатмарских хасидов.

Очевидцы сообщили "Хадрей Харедим", что при виде погромщиков учащиеся в страхе бежали. К счастью, вскоре прибыли полицейские, восстановившие порядок.

На другой улице еврейского квартала тоже собралась толпа африканцев, но между ними вспыхнула ссора, закончившаяся поножовщиной. Один человек был ранен.

Улицы еврейских кварталов Лондона патрулируют усиленные наряды полиции и сотрудников организации "Шомер".

Беспорядки в столице Британии начались в минувшую субботу в районе Тоттенхэм. Около 500 человек, собравшихся, чтобы "привлечь внимание общественности к гибели 29-летнего иммигранта Марка Даггана", отца четверых детей, стали зачинщиками беспорядков: в ходе стихийной акции протеста было подожжено несколько полицейских машин и один пассажирский автобус, десятки протестующих взяли штурмом ресторан быстрого питания McDonald's. В качестве оружия участники акций протеста использовали металлические прутья, бейсбольные биты и бутылки с зажигательной смесью, летевшие в полицейских.

9 августа стало известно, что беспорядки распространились на множество районов Лондона, а также перекинулись на Ливерпуль и Бирмингем.
{* *}