Top.Mail.Ru

Наркодилеры используют фото Уайнхаус для рекламы кокаина

10.08.2011

Фотография умершей в июле британской певицы Эми Уайнхаус используется бандой наркоторговцев в Бразилии для увеличения продаж кокаина, сообщает в среду агентство АФП со ссылкой на бразильскую полицию.

На пакетиках с кокаином, изъятых в ходе полицейской операции в одной из трущоб Рио-де-Жанейро, размещены фотографии Уайнхаус. Каждый такой пакетик стоит от 10-ти до 25 бразильских реалов (4,5-11 евро).

"Торговцы белым зельем решили извлечь свою выгоды из сообщений в прессе о том, что Уайнхаус была наркоманкой", — прокомментировал ситуацию представитель полиции.

Причины смерти 27-летней певицы, тело которой было обнаружено в ее лондонском доме в конце июля этого года, так официально до сих пор и не объявлены. Результаты токсикологических тестов должны появиться в течение нескольких недель, при этом вероятной считается версия о передозировке наркотиков, поскольку Уайнхаус многие годы страдала от наркотической и алкогольной зависимости.
{* *}