Top.Mail.Ru

К палаточному протесту присоединились дезертиры ЦАХАЛа

11.08.2011

11 солдат ЦАХАЛа самовольно покинули расположение части во время выполнения боевых задач и присоединились к протесту "палаточников".

"Наши родители находятся в тяжелом социоэкономическом положении, а мы сами страдаем от издевательств со стороны старослужащих солдат", — сказали они в свое "оправдание". Пресс-служба ЦАХАЛа заявила, что командование подразделения "Духифат" и пехотной бригады "Кфир", к которым относятся дезертировавшие солдаты, рассматривает инцидент со всей серьезностью и солдаты будут наказаны по всей строгости закона и устава.

В Холоне молодежь устроила массовые беспорядки, в перекрытием улиц и сжиганием автомобильных покрышек и старой мебели. Они сослались на дурной пример: "Мы устроим здесь восстание, как в Лондоне", — заявили они. Ранее уличный протест "палаточников" израильские СМИ и представители "бранж" и "богемы" пытались сравнивать с "революцией на площади Тахрир (Каир)", но сравнение с лондонскими событиями может быть даже более верно отражает характер событий в Израиле: "социальный протест" постепенно скатывается к анархии и хулиганству.
{* *}