Top.Mail.Ru

Марк Джейкобс может занять место Гальяно в Dior

12.08.2011

Эпатажный американский дизайнер Марк Джейкобс может возглавить модный дом Christian Dior, заняв место уволенного в начале года Джона Гальяно, сообщает Cover Media.

По информации сайта Glamurama, Джейкобс провел несколько встреч с Бернаром Арно, акционером Dior, и главным исполнительным директором компании LVMH, производящей предметы роскоши под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy.

Ранее кутюрье отрицал, что обращался с предложением в Christian Dior, однако на данный момент все, возможно, идет к тому, что именно Джейкобс займет место главного дизайнера в модном Доме. По информации источника, за последнее время модельер часто встречался с представителями Dior для обсуждения вопроса о сотрудничестве.

Марк Джейкобс является креативным директором Дома моды Louis Vuitton с 1997 года. Ранее он заявлял, что ему позволили работать с обоими брендами одновременно. Однако, по мнению модных критиков, такая ситуация вряд ли возможна.

"Более вероятно, что в конечном итоге Джейкобсу придется выбирать, где остаться. Арно предпочел бы видеть его на посту главного дизайнера Christian Dior. Он считает, что видение Джейкобса поможет Дому прийти в себя после скандальных потрясений, связанных с увольнением Гальяно," — процитировал источник британский сайт vogue.co.uk.

В марте этого года Дом моды Christian Dior уволил Джона Гальяно с поста креативного директора после инцидента в парижском кафе. Модельера обвиняют в антисемитских высказываниях. Вынесение приговора кутюрье состоится в сентябре.
{* *}