Top.Mail.Ru

Израильские музыканты распределили между собой концерты протеста

12.08.2011

На исходе субботы, 13 августа, в Израиле уже четвертую неделю подряд пройдут массовые демонстрации протеста. Если до сих пор они проходи в центре Тель-Авива, то на этот раз их устроят по всей стране, главным образом – в периферийных районах.

Две главных демонстрации и соответственно – два центральных митинга пройдут в Беэр-Шеве и в Афуле. Также планируются митинги в Димоне, Модиине, Хайфе, Рамат ха-Шароне, Эйлате и Петах-Тикве. Мероприятия пройдут и в других городах.

Звезды израильской эстрады, в прошлом выступавшие на митингах в Тель-Авиве, на этот раз также отправляются на периферию. На митинге в Беэр-Шеве выступят "Даг Нахаш", Ахиноам Нини, Коби Оз, Маргалит Цанани и Йереми Каплан.

На другом конце страны, в Афуле, пройдет не менее яркий концерт. На сцену выйдут Коби Афлало, Керен Пелес, Юваль Банай, Муки, Шири Маймон и Шимон Бускила. Неподалеку – в Хайфе – можно будет услышать Хеми Роднера и Даниэля Соломона.

В Димоне выступят Эхуд Банай и Айя Корем. В Модиине – Рона Кейнан и Идан Янив. В Нетании выступит Лиор Наркис. В Эйлате – Сарит Хадад.
{* *}