Top.Mail.Ru

Антон Носик выступит на семинаре "Летний университет Гилеля"

17.08.2011

Антон Носик прочитает ряд лекций в рамках интерактивного образовательного семинара "Летний университет Гилеля" (ЛУГ), который состоится с 25-го по 29 августа в одном из подмосковных домов отдыха.

"Университет Гилеля" — это образовательная программа, представленная двумя большими региональными семинарами ЛУГ (Летний университет Гилеля) и ЗУГ (Зимний университет Гилеля). Семинары рассчитаны на абитуриентов и студентов первых курсов, которые еще не вовлечены в еврейскую жизнь.

Летний Университет Гилеля дает своим участникам уникальную возможность для профессионального развития в контексте еврейских ценностей. По форме семинар работает как университет и состоит из шести факультетов: факультет Моделирования исторических событий (МИС), факультет Социально ответственного бизнеса (СОБ), факультет Визуального интернет-креатива (ВИК), факультет Израильской дипломатии (ID), факультет Современного дизайна (СОД) и факультет Современного искусства (СИ). На каждом факультете работают модераторы, лекторы и приглашенные тренеры. Семинар рассчитан на 100 человек.

Среди деканов факультетов и лекторов много известных и креативных личностей. Общественный деятель, редактор крупнейших новостных интернет-изданий  Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com Антон Носик будет деканом ВИКа и расскажет ребятам о блогосфере. Руководитель отдела по работе с социальными медиа компании Grape Михаил Гейшерик научит их придумывать вирусные ролики.

Юрий Табах, начальник штаба военной миссии НАТО в России, который будет деканом факультета Израильской дипломатии, поговорит с участниками семинара об арабо-израильском конфликте на Ближнем Востоке, имидже Израиля в мире и его будущем. Дмитрий Агарунов, основатель и руководитель медиакомпании Gameland, который возглавит факультет СОБ, расскажет ребятам о важности благотворительности в еврейском бизнесе и социальной ответственности.

Также на семинаре выступят приглашенные раввины. Они расскажут о традициях иудаизма и его месте в современном мире, поговорят с ребятами о еврейской общине в России.

Университетская жизнь – это не только новые знания, но и отличная компания, общение и дискотеки. Музыкальную и развлекательную часть семинара будут обеспечивать два популярных еврейских танцевальных проекта – "Месиба" и "Рабинович", а также специально приглашенный джаз-банд.
{* *}