Top.Mail.Ru

"Моссад" обвинили в распространении бесплодия среди египтян

17.08.2011

Египетское издание Al-Ahram публикует информацию, согласно которой в этой стране был задержан израильский шпион Офир Харари. Ему инкриминируется распространение пищевой добавки, отрицательно влияющей на фертильность.

Харари, являющийся по сведениям Al-Ahram шпионом израильского "Моссада", якобы продавал свое снадобье в качестве некоего чудодейственного средства для укрепления волос.

В Египте его собираются судить по обвинению в "шпионаже в пользу иностранного государства с целью нанесения вреда египетским национальным интересам".

Вместе с Харари под суд пойдет гражданин Иордании, пособник израильской разведки инженер крупной компании Telecom Ибрагим Абу-Заид, и американо-израильский гражданин Илан Грепель.

Согласно свидетельству источников, на которых ссылается газета, Абу-Заид и Харари собирались организовать компанию по продаже средства для волос, употребление которого приводит к полному или частичному бесплодию. Конечной целью агентов "Моссада", пишет Al-Ahram, являлось широкое распространение препарата и влияние, таким образом, на статистику рождаемости в стране.
{* *}