Top.Mail.Ru

Джазовый фестиваль в Эйлате не стали отменять после террактов

22.08.2011

Несмотря на серию террористических атак в районе синайской границы и ракетные обстрелы израильского юга, вчера в Эйлате открылся 25-й международный фестиваль "Джаз на Красном море". Предполагалось, что в рамках юбилейного фестиваля выступят десять израильских коллективов и 11 зарубежных.

К сожалению, из-за последних событий в районе Эйлата некоторые исполнители отказались от участия в мероприятии. Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", в их числе легенда мирового джаза Эдди Палмьери. А также Джейсон Моран, Лиз Райт и Туба Скини.

Но вместо них выступят израильские джазисты Авишай Коэн, Асаф Авидан, а также Карни Постель и Роберто Родригес. По словам организаторов, число участников, отменивших визит в последний момент, не превышает обычное для этого мероприятия.

Из-за обстрелов организаторы фестиваля "Бриза-2011" и муниципалитет Ашкелона приняли решение отменить первый день концертов, которые должны были начаться в понедельник, 22 августа. Относительно остальных дней фестиваля решение будет принято позднее, исходя из обстановки и в соответствии с рекомендациями Службы тыла.
{* *}