Top.Mail.Ru

Представители МИДа Израиля и России встретились в Москве

26.08.2011

Вчера заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов провел политические консультации со заместителем генерального директора МИДа Израиля Пинхасом Авиви.

Как сообщает пресс-служба МИДа России, Богданов и Авиви подробно обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Одной из главных тем переговоров стал палестино-израильский мирный процесс. Михаил Богданов подчеркнул значимость возобновления переговоров в интересах установления всеобъемлющего и справедливого мира на Ближнем Востоке. Он сказал, что Москва готова, вместе с другими членами "квартета" спонсоров мирного процесса и заинтересованными сторонами, "оказывать необходимое содействие их скорейшему перезапуску на известной международно-правовой основе".

Михаил Богданов и Пинхас Авиви также обсудили вопросы двусторонних отношений и подтвердили заинтересованность в дальнейшем расширении многовекторного сотрудничества между двумя странами в самых разных областях, продолжении активного политического диалога по различным глобальным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес.
{* *}