Top.Mail.Ru

В Эйлате впервые пройдет чемпионат Европы по плаванию

30.08.2011

С 7-го по 11 сентября в Эйлате пройдет чемпионат Европы по плаванию на открытой воде. В соревнованиях примут участие сборные команды 22 стран, в том числе и СНГ. Мероприятие такого масштаба проходит в Израиле впервые.

Подобные соревнования начали проводиться еще в XIX веке. Мировую известность они получили благодаря заплывам через Ла-Манш. Несмотря на свою богатую историю, этот вид спорта получил официальный статус лишь в начале 90-х годов прошлого века, а с 2008-го 10-километровая дистанция стала олимпийской.

Одним из самых ярких представителей израильской сборной является Михаил Дмитриев. Михаил — уроженец Запорожья, репатриировался в Израиль в возрасте четырех лет, чемпион Израиля, лауреат Гран-при в Аргентине. На Кубке мира в Бразилии Дмитриев участвовал в олимпийском заплыве и пришел 13-м.

"Миша — наша олимпийская надежда, — говорит Адар Бен-Дрор, представитель Израильской ассоциации плавания, — но для участия в Олимпиаде 2012 года, ему предстоит пройти еще несколько этапов в своей быстро развивающейся карьере: чемпионат Европы и чемпионат мира. Если он попадет в список 16 лучших пловцов, как на прошлом чемпионате, — билет в Лондон ему гарантирован".

Участники соревнований разместятся в гостинице Isrotel Sport Club. В этом отеле самые подходящие и комфортные условия для проживания и подготовки профессиональных спортсменов. Кроме того, гостями чемпионата станут представители международной ассоциации по плаванию. Они разместятся в гостинице Royal Beach Eilat, являющейся частью эксклюзивной серии отелей Isrotel Exclusive Collection.

"Если все пройдет успешно, — говорит Адар Бен-Дрор, — то возможно, что в ближайшем будущем, чемпионат мира по плаванию на открытой воде пройдет впервые в нашей стране".

На соревновании планируется несколько заплывов на различные дистанции (5, 10 и 25 километров), и продлится оно почти неделю. А 9 сентября, в пятницу, когда профессионалы будут отдыхать, пройдут спортивные мероприятия для всей семьи на более короткие дистанции. На этот раз участниками окажутся только любители водного спорта – дети и их родители. Гостиничная сеть Isrotel предлагает желающим беспрецедентные цены на турпакеты, начиная от 550 шекелей на человека.
{* *}