Top.Mail.Ru

Новый фильм братьев Коэнов получил название

01.09.2011

Фильм братьев Итана и Джоэла Коэнов о фолк-музыке постепенно обрастает подробностями. Как сообщает Variety, он будет называться "Льюин Дэвис изнутри" (Inside Llewyn Davis), а его международной дистрибуцией займется французская кинокомпания StudioCanal. ​Также стало известно, что StudioCanal частично возьмет на себя финансирование проекта.

Фильм, действие которого будет происходить в Нью-Йорке начала 1960-х, расскажет о молодом фолк-музыканте по имени Льюин Дэвис.

Ранее сообщалось, что браться Коэны пишут сценарий по автобиографии Дэйва Ван Ронка (1936–2002), одного из главных деятелей возрождения акустического фолка.

Продюсером картины будет обладатель "Оскара" Скотт Рудин. Среди его последних работ "Нефть" Пола Томаса Андерсона, "Социальная сеть" Дэвида Финчера, а также "Старикам тут не место" и "Железная хватка" братьев Коэнов.

Кроме того, к проекту присоединится исполнительный продюсер Роберт Граф. Таким образом будет полностью воссоздан творческий квартет, работавший над фильмами "Старикам тут не место" и "Железная хватка".
{* *}