Top.Mail.Ru

Берл Лазар поздравил Полтавченко со вступлением на пост губернатора

01.09.2011

Главный раввин России Берл Лазар поздравил со вступлением на пост губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко, сообщает пресс-служб раввина

"Примите мои самые искренние поздравления в связи с Вашим вступлением на пост губернатора Санкт-Петербурга, "северной столицы" России, — говорится в поздравлении. -

Высокое доверие, оказанное Вам президентом, и единодушная поддержка Вашей кандидатуры региональными законодателями, убедительно доказывают, что в нашей стране Вас знают как авторитетного политического и общественного деятеля, крепкого хозяйственника, способного находить конструктивные решения самых сложных проблем".

"Сейчас Вам предстоят большие задачи. Санкт-Петербург – не просто второй по величине город России и самый крупный город северной Европы, — продолжает рав Лазар. — Это город с уникальной историей, город-музей, обладающий неповторимым культурным и духовным потенциалом. Наследие исторического Санкт-Петербурга надо всеми средствами сохранить и приумножить, а для решения этой задачи нужны особые люди. Поэтому можно только радоваться, что выбор президента остановился на Вас: ведь мы Вас хорошо знаем по работе в Центральном федеральном округе, знаем Вашу энергию, собранность, умение выделить ключевые моменты в любой проблеме и сосредоточить все усилия и средства на их конструктивном решении".

"Как представитель одной из традиционных религий России, хочу особо отметить Ваш большой вклад в урегулирование проблем межконфессиональных отношений, в реальное обеспечение прав верующих, недопущение любых проявлений ксенофобии, — обращает внимание Берл Лазар. — В такой многонациональной стране, как Россия, решение этих задач является во многом определяющим для обеспечения социального мира и процветания людей, регионов и страны в целом. Уверен, что под Вашим руководством наша "северная столица" сможет стать одним из образцовых полигонов мирного сосуществования десятков национальных и религиозных общин.
От всего сердца желаю, чтобы Б-г даровал полный успех в Вашем нелегком, но таком важном труде, а также крепкое здоровье, семейное счастье и удачу во всем".
{* *}