Top.Mail.Ru

Ларри Кинг призывает евреев посетить синагогу в Судный день

05.09.2011

Накануне Йом Кипура, еврейского дня поста и покаяния, члены религиозного движения ХАБАД "завербовали" для участия в необычной пропагандистской кампании знаменитого телеведущего Ларри Кинга. Об этом сообщает израильский сайт "Хадрей Харедим".

Ларри Кинг, покинувший в конце прошлого года телеканал CNN, на котором в течение 25 лет выходило его ток-шоу Larry King Live, теперь пытается убедить членов еврейской общины США посетить синагогу в Судный день.

Настоящее имя Ларри Кинга — Лоренс Харви Зейгер, он является уроженцем Бруклина и вырос в семье евреев-эмигрантов из Белоруссии. В начале этого года он объехал несколько городов Америки с собственным шоу, основанном на рассказах о детстве, родителях и соседях.

Сайт "Хадрей Харедим" утверждает, что в рамках рекламной кампании для ХАБАД Ларри Кинг записал специальную программу, в которой рассказывает о своем знакомстве с еврейскими традициями и хасидским движением. Его собеседником в студии является продюсер Кевин Брайт.

По словам Ларри Кинга, много лет назад, когда он гостил у своих родителей, у него возникло желание посетить синагогу на Йом Кипур. Однако единственная синагога в районе принадлежала движению ХАБАД. Он позвонил в синагогу и попросил оставить для него несколько входных билетов.

Ларри Кинг признается, что был крайне удивлен, когда ему сказали, что вход на службу бесплатный. "Мне показалось, что тут что-то не так", — говорит он.

Ларри Кинг далее рассказывает, что он все же пошел в синагогу, где им были пережиты "чудесные мгновения". Он также признается, что движение ХАБАД приоткрыло ему дверь в мир еврейских традиций.

Посетители сайт "Хадрей Харедим" в своих комментариях к заметке приветствуют участие Ларри Кинга в подобной рекламе.
{* *}