Top.Mail.Ru

Баскетбольная сборная Израиля поставила отрицательный рекорд

06.09.2011

В последнем своем матче на чемпионате Европы, против сборной Италии, баскетбольная сборная Израиля поставила отрицательный рекорд: семь с половиной минут без единого очка в течение последней четверти матча.

За это же время сборная Израиля умудрилась растерять преимущество в 21 очко, которое было у нее в третьей четверти, и позволила сопернику даже выйти вперед на одно очко.

Основное время матча закончилось вничью и было назначено дополнительное время. На последней секунде матча, выполняя штрафные броски, Янив Грин принес победу сборной Израиля — 96:95.

Израиль закончил свое выступление на чемпионате Европы по баскетболу, имея в резюме три поражения (от Германии, Франции и Сербии) и две победы (над Латвией и Италией).