Top.Mail.Ru

Баскетбольные команды Дворковича и Прохорова сыграли вничью

07.09.2011

Благотворительный баскетбольный матч "Про100Баскет помогает" прошел вчера на территории спорткомплекса ЦСКА. Главной целью матча стало привлечение внимания к акции по сбору средств в поддержку пострадавших при крушении теплохода "Булгария". Напомним, что трагедия произошла 10 июля этого года и унесла жизни 122 человек.

Поиграть в баскетбол вчера пришли спортсмены, политики, представители шоу-бизнеса. Среди них были помощник президента РФ Аркадий Дворкович и лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров, ставшие капитанами двух команд.

Началось мероприятие с коротких выступлений Дворковича ("красные") и Прохорова ("белые"), которые объяснили цель матча и поблагодарили всех, кто пришел, кто принял участие, кто уже пожертвовал средства.

Игра была красивой. Каждая часть заканчивалась с равным счетом, и интрига, кто же победит, сохранялась до последних секунд. За минуту до конца команды брали несколько тайм-аутов. За 3 секунды счет был 65:65. И, несмотря на активные попытки с обеих сторон, вражда "красных" и "белых" в этот раз закончилась вничью.