Top.Mail.Ru

В Москве пройдет премьера нового фильма Йосефа Седара

09.09.2011

11 сентября в 19.00, в день закрытия XI Фестиваля израильского кино в Москве, в кинотеатре "Пионер" пройдет российская премьера нового фильма режиссера Йосефа Седара "Примечание".

"Примечание" – это история об отчаянном соперничестве между сыном и отцом. Они оба эксцентричные профессора, которые посвятили свою жизнь работе. Отец – упрямый пурист, испытывающий страх перед правящими кругами. Его сын, Уриэль, напротив, жаждет похвалы и бесконечно стремится к признанию. Но однажды все поменялось. Герои меняются местами в тот момент, когда отец узнает, что должен получить одну из самых престижных наград в своей области. Его отчаянное стремление к признанию выдано, его тщеславие раскрыто. Уриэль разрывается между чувством гордости за отца и завистью к его успеху. Сможет ли он помешать славе отца?

"Примечание" – это история о безрассудном соперничестве, о восхищении человеком, являющимся образцом для подражания, а также объектом безграничной зависти, которые и приводят отца и сына к заключительному, горькому противоборству.

В фильме снимались Шломо Бар Аба, Лиор Ашкенази, Алиса Ронен, Алма Зак, Миха Левенсон, Юваль Шарф, Нево Кимхи. На Каннском кинофестивале в 2011 году лента была удостоена приза за лучший сценарий.
{* *}