Top.Mail.Ru

Марк Джейкобс потребовал у Dior прибавки

13.09.2011

Пока весь модный мир с нетерпением ждет окончания переговоров модного дома Dior с дизайнером Марком Джейкобсом (Marc Jacobs) о его назначении на пост арт-директора вместо уволенного в марте Джона Гальяно (John Galliano), сам модельер, который в настоящее время возглавляет собственный дом, а также является арт-директором бренда Louis Vuitton, упрямится.

Как сообщает американская газета Women's Wear Daily, переговоры зашли в тупик, когда дело коснулось будущей зарплаты дизайнера. Марк Джейкобс согласен работать больше, но за это желает и получать соответствующе. Разумеется, сумма, запрошенная им, держится в строжайшем секрете, однако, несложно догадаться, что размер ее отнюдь не маленький. И это вполне логично, учитывая, что теперь ему придется создавать в год по 8 коллекций: 2 для дефиле Высокой моды, две коллекции прет-а-порте для Dior, две – для Marc Jacobs и две – для Marc by Marc.

Такими темпами об отпуске и отдыхе в этом году Марк Джейкобс может забыть. Неудивительно, что он запросил существенного повышения зарплаты. Посмотрим, действительно ли дом Dior желает заполучить в свою команду именно этого дизайнера или же отправится на поиски того, кто обойдется дешевле.

{* *}