Top.Mail.Ru

Плакаты в Нью-Йорке: прекратить военную помощь Израилю

15.09.2011

В нью-йоркском метро появились плакаты, призывающие американцев прекратить оказывать Израилю военную помощь. Как отмечает издание Jerusalem Post, антиизраильская кампания была развернута за неделю до начала 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, на которой палестинцы планируют потребовать признания независимого Палестинского государства.

25 плакатов с призывом Be On Our Side (Будь на нашей стороне) появились на станциях метро в Бруклине, Квинсе, Бронксе и на Манхеттене. Таким образом Нью-Йорк стал седьмым по счету городом, где проводится данная кампания.

"Будь на нашей стороне. Мы находимся на стороне мира и справедливости. Конец американской военной помощи Израилю", — написано на этих плакатах. Внизу указан адрес интернет-сайта, где тезисы кампании изложены более детально.

Суть такова — американская военная помощь Израилю является препятствием для мира. Эти деньги идут на "продолжение оккупации палестинских земель, а также на покупку оружия, которое затем применяется против мирных палестинцев". "Десятки миллиардов долларов, которые берутся из карманов американских налогоплательщиков, не помогают делу мира. У этого конфликта должно быть политическое решение".

{* *}