Top.Mail.Ru

На израильской железной дороге началась итальянская забастовка

22.09.2011

После того, как переговоры между минфином, руководством компании "Ракевет Исраэль" и профсоюзным комитетом не увенчались успехом, рабочие объявили о начале "итальянской забастовки" на железной дороге. Как ожидается, в течение сегодняшнего дня поезда ходить будут, но с существенным отставанием от расписания.

Рабочий комитет "Ракевет Исраэль" советует пассажирам пользоваться автобусами.

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что в рамках забастовочных санкций, поезда будут ходить со скоростью 120 вместо 140 км/ч, кроме того, будет уменьшено количество вагонов в составах.

Министерство транспорта уже распорядилось пустить дополнительные автобусы на линии, дублирующие железнодорожные маршруты

Напомним, что 18 сентября профсоюз работников "Ракевет Исраэль" обратился в суд по трудовым спорам с просьбой разрешить забастовку против намерения администрации концерна передать эксплуатацию и обслуживание новых составов в ведение фирмы-производителя. Суд отказал рабочим в этой просьбе, обязав администрацию концерна и профсоюз вернуться за стол переговоров. Однако суд не мог запретить "итальянскую забастовку", являющуюся одной из форм протеста.
{* *}