Top.Mail.Ru

Израильтянка Айелет Зорер сыграет мать Супермена

26.09.2011

Израильская актриса Айелет Зорер получила роль в новом фильме "Человек из стали" из серии популярных кинокомиксов "Супермен", где сыграет вместе с Расселом Кроу и Кевином Костнером. Роль Супермена досталась Генри Кавиллу.

Какая именно роль ей досталась, актриса сообщать отказалась, однако по информации киноблоггеров, она заменит Джулию Ормонд в роли матери Супермена криптонианки Лары Лор-Ван. По слухам, Ормонд отказалась от роли из-за конфликта с другими участниками съемок.

Бюджет картины "Человек из стали" (режиссер — Зак Снайдер), которая должна выйти на экраны летом 2013 года, составляет 175 млн долларов.

Айелет Зорер – одна из немногих израильтянок, сделавших успешную карьеру в Голливуде. Особую популярность ей принесла главная женская роль в скандальном фильме Рона Ховарда "Ангелы и демоны" (по роману Дэна Брауна), против показа которого активно выступал Ватикан. Кроме того, она играла в картинах "Запретная любовь", "Катастрофы Нины", "Мюнхен" и других.

Актриса родилась 28 июня 1969 года в Тель-Авиве. После окончания службы в ЦАХАЛе она перебралась в США, но в 1991-м вернулась в Израиль, где стала востребованной и популярной актрисой, признавалась Израильской киноакадемией лучшей актрисой года. Международную известность ей принесла роль в картине "Мюнхен", снятой Стивеном Спилбергом, – о ликвидации террористов, причастных к убийству израильских спортсменов на Олимпиаде 1972 года. Однако наиболее запомнившейся ее голливудской работой стала роль Виттории Ветры в "Ангелах и демонах" (продолжении "Кода да Винчи").
{* *}