Нью-йоркский рейс задержали из-за израильского диппаспорта
26.09.2011
История, о которой сегодня рассказывает газета "Маарив" на последней странице, произошла на прошлой неделе. О событиях того дня изданию стало известно со слов израильтянина, летевшего рейсом авиакомпании US Airways Нью-Йорк-Вашингтон.
Израильтянин рассказывает, что, увидев на летном поле и вокруг самолета агентов ФБР, полицию и кинологов, он решил, что речь идет об угрозе теракта. По словам израильтянина, он понял, что службы безопасности ищут не взрывчатку, а нечто другое, только когда на соседнем кресло увидел лежащий израильский дипломатический паспорт. Найденный документ он передал стюардессе.
По словам израильтянина, имя которого не называется, вскоре после этого на борт самолета поднялся представитель аэропорта, чтобы поблагодарить пассажира за проявленную сознательность.
В канцелярии министра обороны Эхуда Барака подтвердили, что на прошлой неделе во время полета из Вашингтона в Нью-Йорк военным секретарем Мишелем Бен-Барухом был утерян дипломатический паспорт, который вскоре был найден представителями авиакомпании.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
