Top.Mail.Ru

Александр Борода поздравил евреев России с Рош а-Шана

28.09.2011

Президент ФЕОР Александр Борода поздравил с праздником Рош а-Шана еврейскую общину России.

"От всего сердца, от всей души поздравляю вас с Рош а-Шана — еврейским Новым годом. Для нас Рош а-Шана в первую очередь праздник, исполненный особой святости. В этот день каждый из нас должен выполнить несколько задач. В Рош а-Шана человек анализирует то, что он сделал за истекший год, раскаивается в ошибках и планирует жизнь на грядущий год, — говорится в поздравлении. -

В целом минувший 5771 год был хорошим для еврейской общины России. Конечно, были и сложности, и непростые ситуации, к тому же продолжающийся в мире экономический кризис раз от разу напоминал о себе. Пускай не все, что мы задумали, удалось осуществить в полном объеме, но еврейская жизнь в России продолжала последовательно развиваться! Общины принимали новых членов, вели активную общественную деятельность. Была открыта синагога в Томске, заканчивается строительство синагоги в Смоленске. Подходит к концу строительство общинного центра в Новосибирске, в Москве построены общежитие для школы-интерната и дом престарелых.

Дай Б-г, чтобы наша связь со Вс-вышним добавила нам успехов в жизни в наступающем году, чтобы новый год принес благополучие всем нам и окружающим нас людям. Хорошего и сладкого вам Нового года! Пусть ваши имена будут занесены в Книгу жизни!"
{* *}