Top.Mail.Ru

Путин поздравил евреев России с Новым годом

28.09.2011

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил евреев России с праздником Рош а-Шана.

"Поздравляю вас и всех иудеев России с одним из самых знаменательных событий для еврейской общины — праздником Рош ха-Шана, Новым годом, — говорится в поздравительной телеграмме на имя главного раввина России Берла Лазара. — Иудеи всего мира связывают этот праздник с идеями духовного совершенствования и обновления, с продолжением замечательной традиции на деле проявлять любовь к ближнему, оказывать действенную помощь и поддержку тем, кто в них нуждается.

Присущие этой древней религии непреходящие ценности на протяжении веков служат благородным целям — единению людей, укреплению доверия и взаимопонимания между ними. Убежден, что еврейская община России и впредь будет вносить значимый вклад в сохранение культурного многообразия народов Российской Федерации, активно участвовать в осуществлении востребованных образовательных, просветительских инициатив, в делах благотворительности, содействовать утверждению среди россиян веротерпимости, добрых отношений между представителями разных конфессий. Желаю вам и всем иудеям счастливого года, благополучия и радостных праздничных дней".

Также еврейскую общину страны в лице раввина Лазара поздравили глава Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, руководители Кемеровской, Липецкой и Московской областей, Еврейской автономной области, главы городов Москва, Махачкала и Оренбург, а также ряда других субъектов РФ. Кроме того, поздравления пришли полномочных представителей президента в федеральных округах России. В каждом из поздравлений подчеркивается необходимость возрождения духовных ценностей в обществе и пожелания успехов на этом поприще в новом году.
{* *}