Тель-авивский "Маккаби" сыграл вничью с киевским "Динамо"

03.10.2011

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" сыграл вничью с киевским "Динамо" 1:1. В день матча исполнилось 35 лет бывшему лучшему футболисту мира Андрею Шевченко.

"Маккаби": Хаимов, Нивалдо, Зив, Веред, Пунчец (Исраилевич, 70), Альберман (Лугаси, 46), Медуньянин, Ейни, Даббур (Ицхаки, 62), Миха, Колаути.

"Динамо": Шовковский, Данило Сильва, Бетао, Юссуф, Попов, Вукоевич, Гармаш (Аруна, 27), Алиев (Гусев, 60), Ярмоленко, Шевченко, Идейе (Милевский, 83).

"Маккаби" не сумел дожать именитого соперника, хотя при такой игре обязан был побеждать киевлян. Главный тренер "желтых" Моти Иванир сказал в послематчевом интервью, что Александр Шовковский сыграл просто великолепно.

В начале встречи вполне ожидаемо преимущество было на стороне именитых гостей. На 9-й минуте Браун получил мяч на грани офсайда и пробил в угол ворот 0:1. В ответной атаке хозяева едва не отыгрались. Мяч после удара Даббура попал в перекладину.

Где-то в середине хозяева осмелели и начали выравнивать игру, а в конце тайма счет сравняли. Миха обыграл Идейе, продвинулся вперед и нанес великолепный обводящий удар 1:1.

Во втором тайме подавляющее преимущество было у "Маккаби", что позволяет говорить об 1:1 в матче с украинским грандом как о потере, а не о приобретении очков.