Top.Mail.Ru

Мировые СМИ отвергают израильскую версию гибели террориста в Газе

11.10.2011

Международные СМИ возлагают ответственность на Израиль за гибель боевика Народного фронта освобождения Палестины в северной части сектора Газа. При этом официальные израильские источники указывают, что палестинец погиб от случайного взрыва самодельной бомбы, которую он пытался заложить возле разделительного сооружения.

Версию об убийстве боевика израильскими военными распространили палестинские СМИ со ссылкой на источники в самом НФОП. В ряде британских, французских, российских, испанских изданий подчеркивается, что израильский танк дал залп по палестинцу с близкого расстояния.

Пресс-служба ЦАХАЛа категорически опровергает информацию, содержащуюся в этих публикациях. При этом указывается, что боевиков было двое. Один из них погиб в результате взрыва бомбы, которую, судя по всему, он держал в руках, а второй бежал с места происшествия.

Вчера израильская патрульная машина перевернулась возле Рафиаха, в районе египетско-израильской границы. Четыре военнослужащих получили ранения, в том числе один средней степени тяжести.
{* *}