Top.Mail.Ru

Израильский камерный театр поставил мюзикл "Кабаре"

26.10.2011

В этом году исполняется ровно 45 лет со дня премьеры на Бродвее мюзикла "Кабаре". В юбилейный год его ожидает очередная премьера — на этот раз на сцене Израильского камерного театра.

Премьера состоится уже сегодня, пока же идут последние приготовления. Сложнее всего приходится исполнителям главных ролей — Оле Щур-Селектар, Аки Авни и Итаю Тиран. На сцене они не одни, но именно от их исполнения во многом зависит успех израильской постановки.

"Это не сложно, это интересно, — говорит Оля Щур-Селектар. — Я не могу сказать, что сложно. Она смешная героиня. Он товарищ очень ассоциативный, которая думает только о собственном удовольствии. Вся жизнь крутится вокруг ее пупа".

Работают над постановкой в Камерном уже несколько месяцев. Главный режиссер театра Омри Ницан прекрасно понимает, что в случае с мюзиклом "Кабаре" ни критики, ни публика скидок делать не будут. Слишком уж яркие образы создал американский режиссер Боб Фосс в своей оскароносной картине. Переигрывать Лайзу Минелли здесь никто не собирается, но сравнения с легендарной актрисой будет не избежать. Позади уже бесконечные репетиции, уроки танца и вокала, впереди — премьера.
{* *}