Top.Mail.Ru

Кобзон раскритиковал работу Собянина

26.10.2011

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон выступил с критикой мэра Москвы Сергея Собянина, заявив, что его стиль управления может "разрушить экологию Москвы", созданную при прошлом градоначальнике Юрии Лужкове.

"Когда назначили мэра Москвы Собянина, у меня, как у почетного гражданина Москвы, брали интервью, и я сказал, что это человек, который назначен президентом. Вопрос в другом: дабы не нарушить экологию Москвы, если сегодня он заменит профессиональную команду, которую создавал годами Юрий Михайлович, то это обернЕтся негативными процессами для Москвы и москвичей", — сказал Кобзон "Русской службе новостей".

"ИдЕт период становления. Мэр ищет пути, ищет людей. Прозрачней работа была при правительстве Лужкова, с ее негативными процессами, коррупционными процессами, но она была прозрачной, а сейчас за семью печатями", — цитирует Кобзона радиостанция.

Кобзон высказался положительно о Лужкове через два дня после новости о том, что экс-мэра вызывают на допрос в следственный департамент МВД. После этого сообщения к Лужкову появилась еще одна претензия: накануне Медведев потребовал наказать чиновников, передавших жене Лужкова Елене Батуриной земли, предназначенные для посольств, а МВД официально объявило, что к Лужкову есть вопросы по поводу кредита на 15 млрд рублей.

"Просто так распоряжаться судьбой великого государственного деятеля, каким является Юрий Михайлович, нельзя, нельзя просто так обезглавить Москву без объяснений, потому что это случилось сегодня, но может продолжаться и дальше и коснуться каждого руководителя", — сказал тогда Кобзон.
{* *}