Top.Mail.Ru

Названа причина смерти Эми Уайнхаус

26.10.2011

Причиной смерти британской певицы Эми Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас.

Уайнхаус была найдена мертвой в своем лондонском доме на Кэмден-сквер 23 июля этого года. Причина ее смерти не была установлена сразу. Результаты вскрытия показали, что запрещенных препаратов в организме 27-летней артистки, многие годы страдавшей от алкогольной и наркотической зависимости, обнаружено не было. Однако, по результатам токсикологической экспертизы, в ее крови содержался алкоголь.

Как сообщают британские СМИ, сегодня патологоанатом Сохаил Бантхун подтвердил судье-коронеру, что перед смертью певица употребляла большое количество алкоголя. Его концентрация в крови Уайнхаус почти в пять раз превышала предельно допустимую норму для водителей.

Ведший расследование инспектор Лесли Ньюман подтвердил, что рядом с кроватью покойной было найдено три пустых бутылки водки — две больших и одна маленькая. Он также заключил, что смерть наступила в результате "несчастного стечения обстоятельств".

На суде стало известно, что тело артистки обнаружил живший в ее доме охранник Эндрю Моррис. В 10 часов утра он пришел проверить ее, но подумал, что она спит. После того, как к 15.00 он понял, что Уайнхаус не подает признаков жизни, он вызвал скорую помощь.

На слушаниях, где вчера был вынесен вердикт по причинам смерти певицы, присутствовали ее родители и ближайшие друзья.
{* *}