Top.Mail.Ru

Сценарист "Друзей" адаптирует для американцев израильский сериал

31.10.2011

Американский телеканал CBS, принадлежащий корпорации Sony, приобрел у израильской компании "Решет" права на экранизацию комедии положений "Жизнь — это еще не все". Сериал рассказывает о проблемах пары среднего возраста, которая, несмотря на развод, продолжает вести совместную жизнь.

Согласно условиям соглашения, "Решет" будет принимать участие и в съемках американского сериала. К работе над проектом будет привлечен и автор оригинального сценария Даниэль Лапин. Его соавтором станет один из сценаристов популярного комедийного сериала "Друзья" Майк Сиковиц.

Продюсерами американской версии комедии станет проживающая в США израильская актриса и предприниматель Ноа Тишби, а также еще не названный представитель "Решет". Тишби также была посредником при продаже сериала.

Трансляция комедии "Жизнь — это еще не все" была начата летом 2001 года, а последнюю серию зрители увидели около месяца назад. Сериал стал одним из самых успешных проектов в истории израильского телевидения. Завершению трансляции телекомпания "Решет" посвятила весь день, а рейтинг завершающего эпизода составил 32,7%.
{* *}