Top.Mail.Ru

Жириновский сразится с боксером Джеймсом Тони

01.11.2011

Открытая тренировка боксеров Джеймса Тони и Дениса Лебедева, которая пройдет 1 ноября в Москве, будет украшена словесным поединком американского боксера с российским политиком Владимиром Жириновским, рассказали агентству "Р-Спорт" организаторы мероприятия.

Россиянин Лебедев и экс-чемпион мира в нескольких весовых категориях Тони проведут бой за чемпионский титул WBA в весе до 90,7 кг в Москве 4 ноября на арене "Мегаспорт". До поединка соперники проведут тренировку в торгово-развлекательном центре "Атриум", которая будет открыта для всех любителей бокса. Начало мероприятия — 17.00 мск.

Щедрый на слова в преддверии поединка Тони по прибытии в Москву заявил, что его дело здесь — "побить Лебедева и уехать домой". По задумке организаторов боя, "дебаты" с Жириновским, который проведет "воспитательную беседу", несколько охладят пыл американца.

На открытой тренировке во вторник в составе команды Тони будут присутствовать: экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Лэймон Брюстер, украинец Исмаил Силлах, знаменитый тренер Бадди Макгирт, менеджер Ивайло Гоцев.

Лебедев появится на публике и в среду — он посетит матч Континентальной хоккейной лиги между чеховским "Витязем" и столичным ЦСКА. Воспитанник армейского спортивного клуба, тренирующийся сейчас на подмосковной спортбазе в Чехове, произведет символическое вбрасывание.
{* *}