Top.Mail.Ru

Фонд "Израиль-Сколково" назвал победителей конкурса старт-апов

02.11.2011

Более 250 представителей израильской и международной хай-тек индустрии, приняли вчера участие в конференции, организованной центром "Израиль-Сколково" под руководством Алекса Зиниграда и Виталия Вишнепольского.

В конференции участвовали руководители фонда "Сколково", а так же политики, такие, как заместитель главы МИДа Дани Аялон (НДИ), депутат Кнессета Роберт Илатов (НДИ и посол России в Израиле Сергей Яковлев. Основными обсуждаемыми темами стало сотрудничество между израильской и российской индустрией хайтека.

Представители российской стороны сообщили, что Россия приняла стратегическое решение активно развивать сферу высоких технологий. С этой целью в государственный бюджет России были заложены дополнительные 30 миллиардов долларов.

В рамках конференции были названы победители конкурса израильских компаний "старт-ап". Напомним, в конкурсе приняли участие более ста компаний, пять из них прошли в полуфинал и сегодня предстали перед жюри сколковских специалистов.

Победителями стали компания AGRUS, производитель технологии, позволяющей предотвращать автокатастрофы, и компания Jointech, производитель имплантантов, позволяющих избежать тяжелых ортопедических операций.
{* *}