Top.Mail.Ru

Израильский профсоюз объявил о всеобщей забастовке

04.11.2011

Всеизраильское объединение профсоюзов "Гистадрут" объявило о начале всеобщей забастовки в знак протеста против отказа Министерства финансов, сократить число контрактных работников — наемных работников, занятых через подрядчика. Забастовка будет начата в воскресенье, 6 ноября, в 6 утра.

"У нас не осталось иного выбора после того, как Минфин объявил вчера, что он не намерен принимать работников на прямой договорной основе и таким образом ограничить позорную тенденцию, пустившую корни в израильском обществе", — заявил председатель "Гистадрута" Офер Эйни.

В день забастовки не будет работать аэропорт Бен-Гуриона, не будут ходить поезда, общественные больницы будут действовать в режиме субботнего графика, в муниципалитетах не будет приема посетителей. Государственные учреждения, университеты и службы трудоустройства будут закрыты.

О состоянии трудового конфликта "Гистадрут" объявил еще 11 октября. По истечении 14 дней профсоюз имеет право объявить о начале всеобщей забастовки во всех отраслях экономики.
{* *}