Top.Mail.Ru

Новые песни Уайнхаус впервые вышли в радиоэфир

04.11.2011

Первый радиоканал вещательной корпорации "Би-би-си" вчера впервые передал в британском эфире две не звучавшие ранее песни знаменитой британской исполнительницы Эми Уайнхаус, скончавшейся 23 июля в британской столице в возрасте 27 лет.

Это регги-композиция Our Day Will Come и песня Like Smoke, исполненная Эми дуэтом с рэппером Нэсом, который упоминается в одной из прежних песен Уайнхаус Me & Mr Jones. Впрочем, для Эми это оказался дуэт поневоле, поскольку она не успела самостоятельно записать всю композицию. Однако после смерти певицы незавершенную песню все равно было решено доработать, и эта задача была поручена именно Нэсу.

Британские музыкальные критики отмечают символичность текста песни Like Smoke. "Это голос поднимается за пределы урны с ее прахом и волшебным образом вьется в воздухе, бесплотный, но при этом очень живой и звучный", — написал обозреватель Нил Маккормик.

И Like Smoke, и Our Day Will Come входят в новый альбом Эми под названием "Amy Winehouse Lioness: Hidden Treasures", который должен выйти в свет в начале декабря. В него войдут 12 композиций, ранее записанных "королевой соула XXI века". Это не только новые песни, но и кавер-версии уже известных произведений как самой Уайнхаус, так и других авторов, в том числе исполненная Эми совместно с патриархом мировой эстрадной сцены Тони Беннеттом известная композиция 1930 года Body And Soul. Она была выпущена в качестве сингла в день рождения певицы, 14 сентября.
{* *}