Top.Mail.Ru

Слова Владимира Соловьева возмутили евреев Азербайджана

04.11.2011

Религиозная община горских евреев Азербайджана возмущена поведением российского журналиста и публициста Владимира Соловьева во время утреннего эфира на радиостанции "Вести FM" , в ходе которого он "подверг оскорблениям азербайджанское государство и азербайджанский народ", сообщает vesti.az.

"Религиозная община горских евреев Азербайджана выступает с обращением в свете недавнего выступления Владимира Соловьева в эфире радиостанции "Вести FM". Хочу обратить внимание на недопустимость сравнения Холокоста и армяно-азербайджанского конфликта. Холокост был результатом этнической ненависти к еврейскому народу. В Азербайджане нет места этнической или религиозной ненависти к кому бы то ни было, вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности. Проживающих в Азербайджане граждан еврейской национальности глубоко возмутили недопустимый тон и истерические реплики Соловьева в адрес азербайджанского народа и Азербайджанской Республики", — говорится в обращении общины.

Во время утреннего радиоэфира Владимир Соловьев прокомментировал инцидент, происшедший с менеджером российской компании "АвтоВАЗа", гражданином РФ Сергеем Гюрджианом, который был снят с рейса Москва-Баку авиакомпании "АЗАЛ". Данное решение, как ему объяснили сотрудники авиакомпании, было принято в связи с его армянской национальностью.
{* *}