Top.Mail.Ru

"Машину времени" освистали за поддержку "Единой России"

07.11.2011

В субботу, 5 ноября, блогеры активно обсуждали видео с выступления группы "Машина времени" в Кемерово, на котором зрители освистали сделанное со сцены объявление о том, что концерт организован при поддержке партии "Единая Россия".

"Посмотрите на реакцию публики, когда им объявляют, что концерт идет при поддержке "Единой России", — пишет в своем LiveJournal блогер Алексей Навальны, разместивший видеоролик.

"Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии "Единая Россия" и "Общероссийского народного фронта..." — запинаясь, объявляет со сцены перед выступлением "Машины времени" конферансье, после чего в зале начинают раздаваться свист и гул, из-за которых далее слова конферансье трудно расслышать. "Верните деньги за билет!" — доносится из зала.

Затем на сцену вышла начальник департамента культуры Кемеровской области Лариса Зауэрвайн, которая под продолжающийся свист аудитории объявила о том, что лидеру "Машины времени" Андрею Макаревичу присвоено звание "лауреат премии Кузбасса". Выход Макаревича публика поприветствовала аплодисментами.

"И это в Кемеровской области, где на прошлых выборах в Госдуму партия жуликов и воров набрала 76%. Правда, как проходят «выборы» в Кемеровской области, мы себе представляем", — комментирует видео в своем блоге Алексей Навальный.

"Справедливости ради стоит заметить, что Макаревич тоже тот еще кекс, записал "К нам в Холуево приезжает Путин" и поехал чесать по стране в поддержку "Единой России" и Всероссийского Холуево", — добавляет блогер.
{* *}