Top.Mail.Ru

Вениамин Смехов записал аудиоспектакль вместе с "Королем и Шутом"

07.11.2011

Группа "Король и шут" завершила работу над новым альбомом, который получил название "Праздник крови" и полностью основан на музыке из зонг-оперы ужасов ТОDD. Историю Суинни Тодда специально для пластинки озвучил легендарный актер, на счету которого более 80 ролей в театре и кино, режиссер, сценарист и литератор Вениамин Смехов.

Премьера уникального спектакля, не имеющего аналогов как на театральной, так и на рок-сцене, состоится в марте следующего года. Спектакль уже сейчас поражает своими масштабами. Музыкального материала, написанного для постановки, так много, что на один диск все песни просто не поместились. Напомним, что "Праздник крови" — это только первая часть альбома с песнями из зонг-оперы TODD, составленная из более агрессивных номеров.

Предстоящий релиз можно с уверенностью назвать не просто альбомом, а настоящим музыкальным аудиоспектаклем. Все песни на пластинке связаны между собой единой драматической линией, отраженной в тексте рассказчика, который и прочитал Вениамин Смехов. Все участники"«Короля и Шута" сочли за честь поработать с любимым с детства артистом. Сам артист тоже остался доволен сотрудничеством с музыкантами.

Итогом совместной работы "Короля и Шута" и Вениамина Смехова стал на сто процентов концептуальный диск, выполненный в узнаваемой, хоть и модернизированной стилистике группы. Чтобы добиться максимальной целостности звучания альбома, музыкантам приходилась по несколько раз переделывать аранжировки записанных песен.

Релиз альбома "Праздник крови" запланирован на ноябрь этого года.
{* *}