Top.Mail.Ru

"Би-2" запускают радио "Субстанция"

08.11.2011

Завтра в 14.00 по адресу www.substancia.ru начнет вещание созданное музыкантами группы "Би-2" интернет-радио "Субстанция". В ближайшем будущем вещание планируется перевести в FM-диапазон.

10 ноября Шура Би-2, Вадим Самойлов и Лева Би-2 обратятся к слушателям с приветственным словом. Этим же вечером в 19.00 для журналистов состоится презентация в клубе "16 тонн", где с работниками "Субстанции" можно будет пообщаться лично, а также послушать выступления столичной группы Tesla Boy и ньюйоркцев Men.

Солисты группы "Би-2" еще шесть лет назад создали собственное радиошоу "Биология", посвященное наиболее важным тенденциям и событиям инди-музыки, малоизвестной в России. Программа существовала на радио Maximum около пяти лет и была первой в России передачей, в которой звучали такие музыканты, как Joy Division, The Knife и Ariel Pink's Haunted Graffiti.

Более года назад музыканты объявили о том, что "Биология" уходит в творческий отпуск. Теперь же передача возвращается, переродившись в "Субстанцию".

Как заявляют идеологи нового радиопроекта, он создан "для недавно народившейся массовой аудитории — молодой, образованной и космополитичной. На волнах станции будет звучать качественная независимая современная музыка из-за рубежа, сдобренная лучшими треками отечественных музыкантов и песнями из золотого фонда прошлых лет".
{* *}