Top.Mail.Ru

Соловьеву пишут антисемитские письма из Азербайджана

08.11.2011

"Забавно читать письма из Азербайджана. Животный антисемитизм. В каждом втором. Дремучее средневековое мышление", — написал известный российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в социальной сети Twitter.

Владимир Соловьев подверг резкой критике ксенофобскую и дискриминационную политику, руководствуясь которой представители азербайджанской национальной компании AZAL не допустили на борт самолета следующего в Баку гражданина России Сергея Гюрджиана, по причине его армянского происхождения. Соловьев отметил, что для азербайджанской стороны гражданство не играет никакой роли, но даже капля армянской крови для них является предметом дикой, нечеловеческой, звериной ненависти. "То есть, для меня как для еврея эта ненависть напоминает откровенно трагедию моего народа и Холокост", — отметил он.

После выхода в эфир на радио "Вести ФМ" программы "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт", в которой ведущий высказал свое отношение к дискриминации по этническому признаку с азербайджанской стороны, Владимир Соловьев подвергся нападкам в азербайджанских СМИ, пишет армянское агентство "Панорама".
{* *}