Top.Mail.Ru

Осуществлен первый чартерный рейс Харьков — Тель-Авив

09.11.2011

7 ноября успешно осуществлен первый чартерный рейс Харьков — Тель-Авив — Харьков. Самолет вылетел из Харькова в 4.30 и вернулся обратно из Тель-Авива в 14.00 с израильскими пассажирами на борту. Совместному проекту Международных Авиалиний Украины с турагентством Алевтины Бронниковой не помешала даже всеобщая забастовка в Израиле.

Рейсы нового авиасообщения Харьков — Тель-Авив будут осуществляться каждый понедельник вплоть до начала января следующего года, утверждает директор турагентства Алевтины Бронниковой Родион Бронников. Обслуживает направление самолет "Боинг-737-800" вместимостью 186 мест. Время перелета заняло около трех часов.

Учитывая почти 100-процентную загрузку на первый перелет, турагентство планирует в 2012 году сделать рейсы постоянными. Интерес к прямому авиасообщению спровоцирован отменой визового режима между Украиной и Израилем в феврале 2011 года. Агентство отметило десятикратный рост продаж билетов в этом направлении — люди чаще стали навещать родственников и летать в Израиль в качестве туристов.

Стоимость билета в обе стороны, при бронировании стандартных дат за три недели, составляет 420 долларов в эконом-классе. При бронировании менее чем за три недели — 450 долларов. Одновременно на сайте агентства можно купить билеты в обе стороны на первые два вылета по 399 долларов.
{* *}