Top.Mail.Ru

Депортированную из Израиля террористку встретили в Турции как героиню

09.11.2011

Амна Мунна, отбывавшая пожизненный срок за пособничество в убийстве израильтянина Офира Рахума, но выпущенная из тюрьмы в обмен на Гилада Шалита, рассказала о теплом приеме в Турции, куда она потребовала себя депортировать, сообщает издание " Walla!".

Мунна дала интервью местным и иностранным СМИ, рассказав о намерении начать новую жизнь, создать семью и получить степень по психологии, которую успела начать изучать еще в Израиле. Она отказалась высказаться по поводу убийства Рахума или выразить раскаяние.

"Не удивляюсь, что это чудовище не раскаивается в убийстве моего сына. Но в любом случае, нам это раскаяние уже не помогло бы. Ее слова подтверждают, что освобождение убийц наносит вред израильской системе сдерживания. Подлая женщина, сделавшая моему сыну то, что она сделала, удостоилась теплого приема в Турции. О чем это скажет террористам?" — сказал Шалом Рахум — отец убитого.

16-летний житель Ашдода Офир Рахум познакомился с 22-летней Амной Мунной в Интернете и был приглашен в Рамаллу, где был убит.

В рамках сделки по обмену заключенными Амна Мунна должна была быть депортирована в сектор Газа. В последний момент она отказалась выходить из автобуса, сказав сотрудникам Международного Красного Креста, что в Газе ее убьют.
{* *}