Top.Mail.Ru

Барышников выступил в Израиле в новом амплуа

16.11.2011

Знаменитый танцовщик и хореограф Михаил Барышников выступил в Израиле в новом для него амплуа — драматического актера. Он сыграл роль белогвардейского генерала в спектакле Дмитрия Крымова "В Париже" по рассказу Ивана Бунина.

Уже 37 лет Михаил Барышников живет на Западе, но в постановке говорит на родном русском языке. В этот проект он вложил 250 тыс долларов собственных средств.

"Для меня большая честь выступать здесь, в Израиле. Я восхищаюсь этой страной. Некоторые особенности культуры мне, может быть, не до конца понятны. Зато я все время открываю для себя что-то новое. Я ведь всего второй раз в Израиле", — сказал Михаил Барышников.

В основе спектакля, в котором играет Барышников, история о трагическом романе двух русских эмигрантов. Главную женскую роль исполняет актриса московского театра "Школа драматического искусства" Анна Синякина, российским зрителям известная по фильму Станислава Говорухина "Ворошиловский стрелок".

Спектакль "В Париже" Дмитрия Крымова впервые показали в Хельсинки в августе этого года. Затем постановку возили во Францию. В Тель-Авиве ее можно увидеть до 21 ноября.
{* *}